На сколько больше число диагоналей у выпуклого (n+1) - угольника, чем у n-угольника?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:14
    0
    Каждая диагональ как бы содержит 2 угла. Если в n уголькнике диагоналей n/2, то в n+1 следовательно (n+1) / 2. (n+1) / 2 - n/2 = n+1-n = 1 = > на 1 диагональ.