В треугольнике ABC угол A равен 40 градусов, угол B равен 38 градусов. AD, BE, и CF, - биссектрисы, пересикаюшиеся в точке O. найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:15
    0
    Находим угол АСВ он равен 180-40-32=102

    Рассматриваем треуголтник АFC он равен 180-40-51=89

    Рассматриваем треугольник АОF угол АОF=180-89-20=71