Площадь боковой поверхности конуса равна 13, длина образующей - 1/корень из 3 п. Найти площадь основания конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:18
    0
    Sбок.=пи*R*L. R=S/пиL = 13:пи*1/корень из 3 п=13*корень из 3 п/п.

    S = пиR^2=пи*169*корень из 3 п/п^2=169*3=507.