20 Б В треугольнике МКТ ∠К=90. Высота КН образует с катетом МК угол, равный 32 градусов. Найдите острые углы этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:29
    +1
    найти углы ТКН, НТК, НМК

    угол ТКН=90-32=58

    НТК=90-58=32

    НМК=180-90-32=58

    ответ угол ТКН = 58

    НТК=32

    НМК=58