Найдитe угол soe в конусе если угол cob = 60° co=10 so=8√3

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:10
    0
    AOB = 60⁰ - это центральный угол

    ACB = 60/2 = 30⁰ - т. к. они опираются с AOB на одну и ту же дугу, и это вписаный угол

    AOB = 63⁰ - это центральный угол

    ACB = 63/2 = 31,5⁰ - т. к. они опираются с AOB на одну и ту же дугу, и это вписаный угол