На отрезке АВ длинной 36 см отмечена точка К так, что АК больше ВК на 4 см. Чему равна длина отрезка АК?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:14
    0
    X + 4 + x = 36

    2x = 36 - 4

    2x = 32

    x = 32 : 2

    x = 16

    AK = x + 4 = 16 + 4 = 20

    Ответ : BK - 16 cm, AK - 20 cm
  2. 20 февраля, 10:14
    0
    22 сантиметров AK. все просто