В прямоугольном треугольнике один из углов равен 70 градусам. Найдите внешний угол при вершине второго острого угла. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:50
    0
    Сумма всех углов в треугольнике = 180 - 90 = 90 - сумма двух других углов (острых) в прямоугольном треугольнике

    90 - 70 = 20 - третий угол

    180-20 = 160 - внешний угол