Разность сторон AB и BC треугольника ABC равна 4, угол C=60 градусов, угол A=45 градусов. Найдите сторону BC

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:24
    0
    AB / sin 60° = AC / sin 45°.

    Из этой пропорции выразим AC и посчитаем:

    AC = AB sin 45° / sin 60°

    AC = 8 * √2/2 : √3/2 = 4√2 : √3/2 = 8√2/√3 - сторона AC