Отрезок, равный 13.8 см, разделен на 3 неравных отрезка.

Расстояние между серединами крайних отрезков равно 7.4 см.

Найдите длину среднего отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:37
    0
    X+y+z=13.8

    x/2+y+z/2=7.4 x+2y+z=14.8

    2 е минус первое

    x-x+2y-y+z-z=14.8-13.8

    y=1