Известно, что угол 1 равен 102°, угол 2 равен 78° Докажите, что a и b параллельны

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:14
    0
    Угол, смежный с углом 2 равен 180-102=78 градусов,

    Угол, смежный с углом 1 равен 180-78=102 градуса,

    а 78+102=180, а отсюда следует что прямые параллельны.