Вычислите площадь треугольника со сторонами 12 см, 20 см и 21 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:12
    0
    Вычислим площадь по формуле Герона

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) / 2 = (12+20+21) / 2=53/2=26.5

    S=√26.5*14.5*6.5*5.5=приблизительно 117.2