Найдите координаты середины отрезка ab если известны координаты его концов a (-2,-2) b (-1,3)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:26
    0
    Координаты середины отрезка равны полусуммам координат его концов.

    X (M) = (-3+3) / 2=0, Y (M) = (4-6) / 2=-1.

    M (0; -1)

    Удачи