Найдите объем шара, орисанного около куба с длиной ребра, равной 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:13
    0
    А₄=3

    V = (4/3) * π*R³

    а₄=R*√2

    R=а₄/√2=3/√2

    V = (4/3) * π * (3/√2) ³=V = (4/3) * π*27/2*√2 = 18*3,14/√2=39,9≈40