Периметр параллелограмма равен 64 а одна из его сторон на 7 меньше другой. Найдите длину меньшей стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:18
    0
    Р▱=сумме всех его сторон=64

    Пусть х - наименьшая сторона, тогда по условию

    (х+7) - большая сторона

    Тогда Р ▱=х+х+7

    х+х+7=64

    2 х+7=64

    2 х=64-7

    2 х=57

    х=28,5

    меньшая сторона = 28,5

    Ответ: 27,5