Вычислите объем конуса длина окружности основания которого равна 15,7 м и образующей 6,8 м

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:23
    0
    Радиус основания конуса: R = L/2π = 15,7:6,28 = 2,5 (м)

    Высота конуса: h = √ (c²-R²), где с - образующая.

    h = √ (6,8²-2,5²) = √ (46,24-6,25) = √39,99 ≈ 6,32 (м)

    Объем конуса: V = 1/3 πR²h = 1/3 * 3,14*6,25*6,32 ≈ 41,34 (м³)

    Ответ: ≈ 41,34 м³