В треугольнике со сторонами 6 и 8 см проведены высоты к этим сторонам. Высота к 1 стороне = 4 см. Найти высоту ко 2-ой стороне

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:49
    0
    Стороны треугольника а = 6 см; b = 8 см

    Высоты треугольника Ha = 4cм; Нb = ?

    Высоты треугольника обратно пропорциональны сторонам, на которые эти высоты опущены: На: Нb = 1/a : 1/b

    Hb = Ha · a : b = 4· 6 : 8 = 3

    Ответ: 3 см