Диагональ параллелограмма равна 12 см Одна из его сторон 8 сантиметров а угол между ними равен 30 градусов Найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:45
    0
    Можно найти площадь треугольника - - половины параллелограмма,

    площадь всего параллелограмма будет в два раза больше))

    площадь треугольника = (a*b*sin (c)) / 2 = 6*8*sin (30°) = 6*4 = 24

    площадь параллелограмма = 2*24 = 48

    диагональ делит параллелограмм на два равных треугольника))