В треугольник угол А=90 градусов, угол В=60 градусов. Найдите угол С и установите вид треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:33
    0
    С=180-А-В

    С=180-90-60=30 градусов

    Вид треугольника - прямоугольный, поскольку А=90 градусов
  2. 2 июля, 08:24
    0
    A=90

    B=60

    C=180-90-60=30

    Ответ треугольник прямоугольный, т. к. A=90