Точка C - середина отрезка AB, равного 64 см. На лучше СА отмечена точка D так, что СD = 15 см. Найдите длины отрезков BD и DA.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:50
    0
    Крч

    Для начала надо найти середину это С

    1) 64:2=32 (С) теперь надо

    2) 32+15=47 это ДВ

    Теперь надо найти АД

    3) 32-15=17 это АД