Треугольник АВС, АС = СВ=19,6, СD перпендикулярен АВ, СD=9,8, найти угол А, угол В, угол АСВ

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:35
    0
    AB=AD+BD, AD=10-6,4=3,6 ... Теперь составим систему уравнений: 1) AC^2+BC^2=100; 2) 6,4^2+CD^2=BC^2; 3) 3,6^2+CD^2=AC^2. Теперь подставим значения 2) и 3) в 1) уравнение. Получим: 6,4^2+2 СD^2+3,6^2=100. 2CD^2 + 53,92=100. CD = кореньиз23,04=4,8. Теперь подставим СD В оставшиеся два уравнения: АС=кореньиз (3,6^2+4,8^2) = 6; BC=кореньиз (6,4^2+4,8^2) = 8