На стороне АВ треугольника АВС отметили точку Д так, что ВД=ВС, угол АСД = 15 градусов, угол ДСВ = 40 градусов найдите углы треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:30
    0
    1) угол BDC равен 40 градусам, тк треугольник BDC равнобедренный

    2) угол B = 180 - (40+40) = 100 градусов

    3) угол С = 40+15 = 55 градусов

    4) угол А = 180 - (100+55) = 25 градусов