Данно:

KB=12

KC=30

P (AKB) = 28

Найти:

P (CKD)

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:03
    0
    Треугольник АКВ подобен треугольнику СКД по двум углам - угол АКВ=уголСКД как вертикальные, уголАВД=1/2 дугиАД, уголАСД=1/2 дугиАД, уголАВД=уголАСД, периметры подобных треугольников относятся как соответствующие стороны, периметрАВК/периметр СКД=ВК/КС, 28/Р СКД=12/30, периметр СКД=30*28/12=70