Найдите стороны четырёж угольника если его периметр равен 23 см а одна его сторона больше каждой из других соответстветственно на 2 см 3 см 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:08
    0
    P=a+b+c+d

    b=a-2

    c=a-3

    d=a-4

    P=a+a-2+a-3+a-4

    P=4a-9

    4a=P+9

    4a=32

    a=8

    b=a-4=4

    c=a-3=5

    d=a-2=6

    Ответ: 4,5,6,8