Смежные углы относятся как 4:5 Найдите меньший из них

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:07
    0
    180° это два угла

    4+5=9 частей

    180/9 = 20° одна часть

    20*4=80° - меньший угол