Площадь параллелограмма, стороны равны 7 и 13, угол между диагоналями 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:28
    0
    Sin30°=2S/Dd D и d большая и малая диагонали

    1/2=2S/Dd S=Dd/4 Dd = (b²-a²) / cos30°=2/√3 (169-49) = 2*120/√3

    S=240/4√3=60/√3=60√3/3=20√3