треугольнике MNK уголK=90 kk1 высота kk1=6 см NK=12 см найти: уголKMN

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:50
    0
    Sin (N) = kk1/KN=6/12=1/2

    sin (1/2) = 30 градусов.

    Зная, что сумма углов треугольнике равна 180 градусов найдем угол M

    M=180-90-30=60 градусов