Вершины треугольника MNK лежат на окружности с центром O, уголKMN=135 градусов, MN=60 градусов Найдите величину угла MOK

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:49
    -1
    дуга NK=135*2=270, Т. К. списаный угол равен половине дуги на которую опирается.

    дуга МК = 360-дугу MN - дугу NK=360-60-270=30

    угол МОК равен 30, т. к. центральный угол равен дуге на которую опирается.

    ответ 30