Найдите объем правельной треугольной призмы сторона основания которой 4 см а боковое реьро равно 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:21
    0
    Площадь основания призмы S=а²√3 / 4=16√3/4=4√3 см².

    Объем примы V=S·h=8·4√3=32√2 см³