Найти cos∠А треугольника АВС с вершинами А (2; 8) B (-1; 5) C (3; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:34
    -1
    АВ = √ (2+1) ² + (8-5) ² = √9+9=3√2

    ВС ²=АВ²+АС²-2 АВ*АС*cos ∠А

    32=50+18-60cos ∠A

    cos∠A=36/60=3/5