Сторона квадрата равна 28 см. Вычисли диагональ квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:23
    0
    Теорема Пифагора : A^2 + B^2 = C^2. Отсюда 28^2=a^2+a^2

    28^2=2a^2⇒a^2=28^2/2=392

    a=√392=19.8