Найти площадь сфера, диаметр которой равен 6 м.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:06
    0
    Sсф.=4πR²

    R=D/2=6 м/2=3 м

    S=4·3,14·3²=12,56·9 = 113,04 ≈ 113 м²