В треугольнике ABC угол B = 120 градусов, а длина AB = на 5 корень из3 меньше полупериметра треугольника. Найдите радиус окружности касающейся стороны BC и продолжений сторон AB и AC.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:24
    0
    R=5√3

    R/5√3=1/√3

    R=5√√3*1/√√3=5