Высота конуса 8 см радиус основания15 см найдите образующую конуса

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:26
    0
    Рассмотрим прямоугольный треугольник, катетами которого служат высота конуса h, радиус основания R и образующая L.

    L²=h²+R²=8²+15²=64+225=289.

    L=√289=17 см.