Основание прямого параллелепипедам служит квадрат площадь которого равна 4 см^2 ... вычислите объем параллелепипеда, если боковая пjdерхность равна 24 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:06
    0
    Если площадь квадрата равна 4 см², то сторона его равна √4 = 2 см.

    Боковая поверхность равна Р*Н, значит Н=24/8 = 3 см. 8 см - это периметр квадрата.

    V=S*H = 4*3 = 12 см³.