17. Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 15 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 6,3 м. Найдите длину тени человека в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:25
    0
    1) (6,3-1,8) / 15=4,5/15=0,3 (м.) - тангенс угла наклона этой прямой.

    2) 1,8/0,3=6 (м.) - длина тени человека.