В триугольнике авс вм медиана вн высота известно что ас 19 и вс=вм найдите ан

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:44
    0
    Треугольник МВС равнобедренный (ВС=ВМ - дано).

    Значит высота ВН является медианой и МН=НС = (1/2) * МС.

    ВМ - медиана треугольника АВС, поэтому АМ=МС = (1/2) * АС или

    МС = (1/2) * 19=9,5. Тогда МН = (1/2) * МС = (1/2) * 9,5=4,75.

    АН=АМ+МН=9,5+4,75=14,25. Это ответ.