Один из внутренних одностороеих углов при а||в на 56 градусов больше другого. найти эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:56
    0
    При a||b сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусов (если две параллельные прямые персечены секущей, то сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусов)

    Пусть:

    Угол 1 - x

    Угол 2 - x + 56 градусов

    Составим и решим уравнение.

    <1 + < 2 = 180 (Односторонние при a || b)

    x + (x+56) = 180

    x+x+56 = 180

    2x=180-56

    2x=124

    x=124:2

    x = 62 градуса

    1) Тогда <2 = 62+56 = 118 градусов

    <1 (62 градуса) + <2 (118 градусов) = 180 (Сумма внутренних односторонних углов при a||b = 180 градусов.)

    Ответ : <1=62,<2=118