Площадь боковой поверхности конуса равна 136 см2, а его образующая равна 17 см. Найдите объем конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:05
    0
    136:17=8=R V=1/3 ПR в квадр*h Получает треугольник 17=гипотенуза 8 это катет. По теореме Пифагора = 15 это высота. V=1/3*64*15=320