Найдите точки экстремума функции: y=x^3+6x^2

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:07
    0
    У=х³+6 х²

    у'=3x²+12x=3 (x²+4x)

    x (x+4) = 0

    x=0; x=-4

    x I-∞; -4 I - 4 I - 4; 0 I 0 I 0; ∞

    y'I + I 0 I - I 0 I +

    y I увел. I max I умен. I min I увел.

    Точки экстремума: x (max) = - 4; x (min) = 0.