Найти промежутки монотонности и точки экстремума в функции Х=Х3-3 Х2

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:45
    0
    Найдём производную

    3x^2-6x

    приравняем к нулю

    3x^2-6x=0

    x (3x-6) = 0

    x=0 3x-6=0

    3x=6

    x=2

    чертим коорд прямую

    + - +

    0 2

    ↑ ↓ ↑

    точка максимума у (0) = 0^3-3*0^2=0

    точка минимуму y (2) = 2^3-3*2^2=8-12=-4