Докажи что сумма 34•85+34•36 делится на 11

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:05
    0
    34*85+34*36=4114

    4114:11=374
  2. 30 ноября, 09:53
    0
    34·85+34·36=4114

    1) 34·85=2890

    2) 34·36=1224

    3) 2890+1224=4114

    4114:11=374