Гипотенуза прямоугольного треугольника 25 см, угол А=70 градусов. Найдите катеты и угол B прямоугольного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:38
    0
    B = 180-70-90=20

    А катеты 15 и 20

    Тк

    Теорема пифагора

    С2=b2+a2

    15*15 = 225

    20*20=400

    400+225 = 625

    625=25 (гипотенуза)

    Метод подбора