Основанием пирамиды является ромб со стороной 4 см и острым углом 30 градусов. найдите площадь поверхности пирамиды, если апофема 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:44
    0
    B - сторона ромба

    Sбок=1/2*Р*а

    Р=b*4=4*4=16 см^2

    Sбок=1/2*16*8=64 см^3

    Sосн=b^2*sin (30°) = 16*1/2=4 см^3

    S=Sосн+Sбок=64+4=68 см^3