Прямоугольный треугольник abc угол a=50 градусов, угол b=80 градусов, bf-биссектриса внешнего угла ebc.

Доказать:

1. треугольник abc - равнобедренный.

2. bf//bc.

3. am=bc, если медиана co продолжается на отрезке om равный co.

4. верно ли что угол oca = угол ocb, верно или не верно, почему?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:08
    0
    1) с + b + a = 180

    c=180-80-50=50 = a = > ▲abc равнобедренный