Точка M и N является серединами сторон AB и BC треугольника ABC, сторона AB равна 104, сторона BC равна 83, сторона AC равна 62. Найти MN

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:58
    0
    Треугольники АВС и МВН подобны (ав/мв, вс/вн, угол в общий), тогда АВ/МВ=АС/МН 104/52=62/МН МН=31