Точка М (1,-3) является серединой вектора АВ. Определите координаты точки А, если точка В (-3,2).

Должен получиться ответ (5,-8)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:54
    0
    Пусть точка А имеет координаты (x; y)

    1 = (x-3) / 2⇒x=5

    -3 = (y+2) / 2⇒y=-8

    A (5; -8)