Первый угол треугольника составляет 50°. Второй угол равен половине третьего угла. Сколько градусов в каждом угле?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:54
    0
    50+x+x:2=180/•2

    100+2x+x=360

    100+3x=360

    3x=360-100

    3x=260

    x=260:3

    x=86,7 (можно написать 86,6666667 для точности) - третий угол

    86,7:2=43,35 (43,3333334 для точности) - второй угол