Диагональ прямоугольника равна 15 см а одна сторона 12 см найди другую сторону

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:42
    0
    Задача решается по теореме Пифагора.

    с²=a²-b²

    15²-12²=225-144=√81=9

    Ответ: 9 см другая сторона прямоугольника.