Найти абсциссу точки прямой AB, ордината которой ровняется 2, если A (-7; 4), B (9; 12).

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:18
    0
    Даны точки A (-7; 4), B (9; 12).

    Уравнение АВ: (х + 7) / 16 = (у - 4) / 8.

    х + 7 = 2 у - 8.

    Отсюда х = 2 у - 15 = 2*2 - 15 = - 11.

    Ответ: х = - 11.