Дано треугольник QRM. QM=RM. угол м = 30. RS перпендикулярен MQ. Найти угол QRS

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:13
    -1
    1. угол MRS=180 - (90+30) = 60-т. к RS высота.

    2. треугольник QMR равнобедренный, т. к QM=RM, след угол MQR=MRQ = (180-30) : 2=75

    3. угол QRS=75-60=15